С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423232, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д.10
Телефон: +7(855)-949-72-55
E-Mail: dou25zabava@mail.ru, Dsad.Bug25@tatar.ru
Короткое название: детский сад № 25
Руководитель: Идиатуллина Зульфия Раисовна
Год основания учреждения: 1967

Новости нашего сада

Акция "Покормите птиц зимой"

Опубликовано: 23.01.2024

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен.
Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.
Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Поэтому мы с детьми и их родителями ежегодно проводим акцию “Покормите птиц зимой”!