• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423232, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул. Петра Чайковского, д.10
Телефон: +7(855)-949-72-55
E-Mail: dou25zabava@mail.ru, Dsad.Bug25@tatar.ru
Короткое название: детский сад № 25
Руководитель: Идиатуллина Зульфия Раисовна
Год основания учреждения: 1967

Новости нашего сада

Индивидуальная профилактика гриппа, ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекции COVID-19

Опубликовано: 09.03.2020

ПРАВИЛО 1. МОЕМ РУКИ

· При отсутствии доступа к воде и мылу необходимо использовать дезинфицирующие средства или одноразовые влажные салфетки.

· Не пользуйтесь общими полотенцами.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЕМ ГИГИЕНУ РАБОЧЕГО МЕСТА И ПОМЕЩЕНИЙ

· Для удаления вирусов с поверхности столов, стульев, дверных ручек, гаджетов, клавиатуры, мониторов, портфелей, сумок дезинфицируйте их, используя бытовые моющие средства (например, мыльный раствор).

· Ежедневно принимайте душ, мойте волосы. Отдавайте предпочтение гладким прическам (распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования).

· Ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

· Медицинские маски используются при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте, при уходе за больными и при общении с лицами с острыми респираторными вирусными инфекциями.

· В случае отсутствия одноразовой маски, ее можно сшить несколько в домашних условиях из 4 слоев марли.

· Не рекомендуется использование маски на открытом воздухе.

· Ограничьте контакты.

· Используйте для еды и питья индивидуальную посуду и мойте ее индивидуальной губкой с моющими средствами.

ПРАВИЛО 6. ПРИ ВЫЕЗДАХ В КОМАНДИРОВКУ ИЛИ НА ОТДЫХ

Воздержитесь от поездок в зону риска по распространению вирусной инфекции, в том числе коронавирусной COVID-19.

В случае выезда информируйте работодателя о стране, которую планируете посетить и сроках.

В случае посещения страны зоны риска воздержитесь от контактов в течение 14 дней после возвращения.

ПРОФИЛАКТИКА – ЭТО ПРОСТО. ДУМАЮ О СЕБЕ, ЗАБОЧУСЬ О БЛИЗКИХ.