• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423232, Республика Татарстан, район Бугульминский, г. Бугульма, ул. Максима Горького,11
Телефон: +7(855)-944-57-36
E-Mail: Dsad.Bug22@tatar.ru/ dou22bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад №22
Руководитель: Хафизова Наиля Агдасовна
У нас учатся: 101воспитанник
У нас учат: 11педагогов

Наши золотые новости

Декада инвалидов

Опубликовано: 11.12.2013

В период с 01.12.2013 по 10.12.2013 года в детском саду прошли мероприятия,  традиционно посвященные декаде инвалидов. Работа велась по трем направлениям: с детьми, с родителями, с педагогами. Задействованы были различные формы подачи материала. Так, с детьми педагоги организовывали минутки милосердия («Мы – дети дома одного», «Они живут среди нас», «Будь внимателен к людям», «Я всегда помогу попавшему в беду» и т.п.), в ходе которых старались формировать  у воспитанников  доброе, внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями и стереть стереотип  предвзятости к ним. В своих рисунках к конкурсу «Мир вокруг нас»  дети отражали основную мысль: «Мир один на всех, и все в этом мире должны быть одинаково счастливы!». Большое внимание уделялось вопросу охраны и укрепления здоровья: беседы, чтение литературы, просмотр видеофильмов, игровая деятельность – все это в который раз было направлено  на создание у воспитанников  мотивации к ЗОЖ. Спортивный праздник «Мы здоровье сбережем», проведенный совместно с родителями, стал явным доказательством того, как хорошо быть здоровым, крепким, выносливым. Для родителей в групповых информационных центрах в эти дни были оформлены листовки («Береги здоровье смолоду», «Творите добро» и т.п.), педагоги подготовили памятки «О соблюдении ЗОЖ». Коллектив детского сада принял участие в акции «Доброе сердце»: сотрудники посетили ветеранов труда (бывших работников детского сада), передали поделки, сделанные руками детей, оказывали посильную помощь.