• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423232, Республика Татарстан, район Бугульминский, г. Бугульма, ул. Максима Горького,11
Телефон: +7(855)-944-57-36
E-Mail: Dsad.Bug22@tatar.ru/ dou22bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад №22
Руководитель: Хафизова Наиля Агдасовна
У нас учатся: 101воспитанник
У нас учат: 11педагогов

Наши золотые новости

"О внесении изменений в Семейный кодекс и ФЗ "Об образовании"

Опубликовано: 26.12.2019

Уважаемые родители!

В свзи с принятием Федерального закона от 02.12.2019 №411 "О внесении изменений в статью 54 Семейнго кодекса Российской Федерации, статью 67 Федерального закона "Об оьразовании в Российской Федерации", в части дополнения перечня льгоных категорий граждан для детей, проживающих в оной семье и имеющих общее место жительства, Министерство образования и науки Республики Татарстан сообщает следующее.

В автоматизированной информационной системе Электронный детский сад" в справочник "Льготы" внесена льгота "Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства (братья-сёстры).

Данная льгота установлена с 13.12.2019 года.

В этой связи родителям, имеющим данное право, необходимо представить в органы управления образования перечень документов для получения услуги:

- свидетельство о рождении детей;

- договор родителей с дошкольной образовательнй организацией;

- справка (выписка из домовой книги о составе семьи и прописке).

ФЗ РФ№411 "О внесении изменений в ст.54 Семейного кодекса РФ и ст.67 ФЗ "Об образовании в РФ" от 02.12.2019 г.

Статья 1

Внести пункт 2 статьи 54 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст.16) следующие изменения:

- дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

"Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры;

- абзац второй считать абзацем третьим и его после слов "Своими родителями", дополнить словом "образование";

- абзац третий считать абзацем четвертым.

Статья 2

Статью 67 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст.7598) дополнить частью 3.1. следующего содержания:

"3.1.Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеоразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) с1ёстры."

"О дополнении перечня льготных категорий граждан", МОиН РТ, документ № 14221/19 от 16.12.2019