• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423232, Республика Татарстан, район Бугульминский, г. Бугульма, ул. Максима Горького,11
Телефон: +7(855)-944-57-36
E-Mail: Dsad.Bug22@tatar.ru/ dou22bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад №22
Руководитель: Хафизова Наиля Агдасовна
У нас учатся: 101воспитанник
У нас учат: 11педагогов

Наши золотые новости

ОСЕНИНЫ - ИМЕНИНЫ

Опубликовано: 01.11.2012

Вот и осень пришла. Зашуршала под ногами желтая листва, которую теперь можно собирать охапками и сушить в книжках, а потом составлять красивые гербарии. А ребятишки заворожено наблюдают за волшебным листопадом, собирают затейливые веточки, сосновые шишки. Ведь скоро  в детском саду праздник осени. Наверное, это один из самых долгожданных праздников, согретый теплом ушедшего лета, наполненный ароматом спелых яблок и щедро раскрашенный осенней палитрой.

К празднику начинают готовиться задолго до его прихода. Многие украшения делают своими руками. В детском саду вместе с воспитателями, а затем дома с родителями дети мастерят поделки из разных материалов, делают украшения к праздничным костюмам. Весь процесс подготовки к празднику побуждает ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

31 октября прошел, ставший традиционным, в нашем детском саду осенний бал. Под осеннюю, нежную мелодию дети вошли в красиво украшенный зал. Их аплодисментами встретили зрители – родители. Но какой праздник без королевы Осени? Веселой песней дети приглашают Осень. Она появляется в красивом танце и приглашает детей на осенний вальс. И разворачивается действо: песни, пляски, стихи, игры. Одна часть праздника сменяет другую.  Всем хочется поиграть, и  Осень предложила детям приготовить осенний салат - винегрет. Для этого ребята, разделившись на 2 команды, с энтузиазмом соревновались в выполнении заданий, которые приготовила для них Осень. Много стихов об осени и на русском, и на татарском языках прозвучало на празднике в исполнении педагогов и детей, для некоторых это был дебют. Задорно и весело прошли игры  «Солнышко и дождик», «Собери корзину правильно», «Вытащи репку» и др.  Дети продемонстрировали родителям свои знания об овощах и фруктах. Кульминационным моментом стало театрализованное представление «Ох,Репка», в исполнении детей подготовительной группы. В завершении праздника дети подарили осени песенку про дождик, а она в ответ корзину полезных овощей, из которых тут же, на празднике, родители приготовили винегрет.
Праздник прошел в дружеской, теплой атмосфере, дети были очень раскованы.  У всех  с лица не сходила улыбка. Праздник удался на славу!
Спасибо организаторам:

• воспитателям нашего детского сада,
  • музыкальному руководителю Юмагуловой Маргарите Талиповне,
  • мамам и папам наших воспитанников!