С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423232, Республика Татарстан, район Бугульминский, г. Бугульма, ул. Максима Горького,11
Телефон: +7(855)-944-57-36
E-Mail: Dsad.Bug22@tatar.ru/ dou22bugulma@mail.ru
Короткое название: Детский сад №22
Руководитель: Хафизова Наиля Агдасовна
У нас учатся: 101воспитанник
У нас учат: 11педагогов

Материально-техническое оснащение

В МБДОУ №22 для инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья предусматривается безбарьерная среда: порогов нет, двухуровневые поручни, указатели по дорожке, входная дверь распашная, имеется кнопка вызова, ответственное лицо за встречи лиц с ОВЗ.

Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в МБДОУ создают все необходимые условия для реализации программы дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, в соответствии с приоритетными направлениями деятельности.

В учреждении функционируют кабинеты: методический,   татарского языка. Имеются  музыкально - физкультурный  зал и медицинский блок, включающий в себя кабинет старшей медицинской сестры и изолятор. Также имеется кабинет заведующей и завхоза.

Кабинеты и музыкально-физкультурный  зал оборудованы современной видео и аудиотехникой: имеются 7 ноутбуков,1 компьютер подключен к  информационно – коммуникационным образовательным ресурсам, электронным образовательным ресурсам, планшет,  2 мультимедийные установки, музыкальный центр, синтезатор, магнитолы для осуществления воспитательно- образовательного процесса.

В учреждении функционирует 6 групп (6 групповых комнат  и 6 спален). Для каждой возрастной группы имеется всё необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная комнаты.

В группах созданы все условия для совместной деятельности воспитателя и детей, игр и самостоятельной деятельности дошкольников. Все группы в достаточной степени оснащены современными играми, игрушками, мебелью, удобной и эстетичной, отвечающей возрастным требованиям, необходимой методической литературой и литературными произведениями различных фольклорных жанров для использования в работе с дошкольниками.

Развивающая предметно-пространственная среда групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей (выделены и оборудованы зоны для игр, занятий и отдыха; имеются игрушки и дидактические пособия для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности). Развивающая предметно-пространственная среда  постоянно пополняется, обновляется. Развивающая предметно-пространственная среда групповых помещений периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребёнка.

Библиотеки в детском саду нет.

В детском саду оборудованы 6 прогулочных участков для воспитанников всех возрастных групп, которые оснащены уличным физкультурным и игровым оборудованием, прогулочными верандами.