• Бугульминский
  • Детские сады

Адрес: 423232, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Оршанская, 16
Телефон: 8(85594)4-67-97
E-Mail: gaptrahmanova@mail.ru
Короткое название: Детский сад №18
Руководитель: Гаптрахманова Раушания Ильгизовна
У нас учатся: 97 детей
У нас учат: 12 воспитателей, 1 ст. воспитатель, 1 воспитатель по татарскому языку, 2 музыкальных руководителя, 1 учитель - логопед, 1 учитель - дефектолог

Нескучные будни

«Пешеход»

Опубликовано: 03.11.2021

С 25.10.2021 по 03.11.2021 в детском саду прошли мероприятия по профилактике наездов на пешеходов, пропаганды использования световозвращающих элементов. Девизом данных мероприятий выбрали «Жизнь прекрасна - если безопасна. Засветись! Стань заметней на дороге!»

Педагоги построили работу адресно, с родителями и воспитанниками.

Были организованы беседы с воспитанниками и родителями детского сада с показом видеоролика «Светоотражатель для юных пешеходов».

В родительских уголках (мессенджере WhatsApp, Instagram) размещена информация: листовки и буклеты на тему: «Для чего нужны светоотражающие элементы», «Правила дорожного движения для юных пешеходов», «Внимание - ДЕТИ», «Дорожные ловушки», видеоматериалы.

В подготовительной группе воспитатель Кирхиева И.Н. провела занятие с использованием исследовательской деятельности. Воспитанники с помощью опытов, убедились, что фликеры действительно помогают пешеходам стать заметнее на тёмной дороге, а значит, они обеспечивают безопасность пешеходу.

Проведена акция: Пешеход, «Засветись», направленная на пропаганду использования световозвращающих элементов. В акции приняли участие сотрудники, воспитанники и родители.

В течение всей недели педагогический коллектив детского сада  старался донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на дорогах.