Адрес: 423232, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Оршанская, 16
Телефон: 8(85594)4-67-97
E-Mail: gaptrahmanova@mail.ru
Короткое название: Детский сад №18
Руководитель: Гаптрахманова Раушания Ильгизовна
У нас учатся: 97 детей
У нас учат: 12 воспитателей, 1 ст. воспитатель, 1 воспитатель по татарскому языку, 2 музыкальных руководителя, 1 учитель - логопед, 1 учитель - дефектолог

ОБРАЗОВАНИЕ/БЕЛЕМ БИРҮ

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПОДУРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:  ОЧНАЯ

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ - 6 ЛЕТ

СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

АККРЕДИТАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ СОГЛАСНО ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 92 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 273 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и федеральной образовательной программой дошкольного образования

Образовательная программа МБДОУ №18

Адаптированная образовательная программа для группы с ЗПР в соответствии с ФАОП 2023

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план является нормативным документом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение непосредственно организованной образовательной деятельности. Основная цель учебного плана регламентировать непосредственно образовательную деятельность в ДОУ, определить её направленность, установить виды и формы организации, их количество в неделю.  В состав Детского сада № 18  входят 7 групп общеразвивающей направленностии . Учебный план составлен в соответствии с нормативными документами: Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» (пункты 1, 6 статьи 12; пункты 2, 3,6 статьи 28; пункты 1, 2, 4, 5, 6, 8 статьи 33; пункты 1 статьи 34; пункт 1 статьи 41; пункты 1,2, статьи 42, пункты 1,2,3 статьи 64); СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», Уставом.

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

Календарный учебный график – локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ДОУ. Календарный учебный график разрабатывается в соответствии с: Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации»; СанПиН 2.4.1.3049-13 (от 29 мая рег. № 28564) «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»; Уставом.

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

105

за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

105

·         рабочая программа  первой младшей группы

·         рабочая программа  2 младшей  группы

20

20

·         рабочая программа средней группы

19

·         рабочая программа старшей группы