• Бугульминский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 «Тополек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Чекистов, 1
Телефон: +7(85594) 9-01-78
E-Mail: alfya.lvova@yandex.ru,13109000013@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад №16
Руководитель: Львова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1961

все новости детского сада

Круглый стол «О роли наставничества в образовательном учреждении»

Опубликовано: 15.09.2023

В нашем дошкольном учреждении прошел круглый стол «О роли наставничества в образовательном учреждении...». Наставники учреждения чувствуют большую ответственность за это поручение. Ведь от них во многом зависит будущий профессионализм молодого воспитателя.

Нашей целью наставничества является оказание помощи молодым и начинающим педагогам в их профессиональном становлении. Начинающему педагогу (Шаталовой Ксении Андреевне) наставничество даёт возможность получить поддержку более опытных коллег, повысить свою профессиональную компетентность, а педагогу-наставнику (Хузиной Зульфире Рафиковне) – позволяет передать свой педагогический опыт . Только от опытного профессионала молодой специалист на своём рабочем месте может получить помощь, как практическую получения знаний, умений, опыта, навыков, компетенций  и они работают гораздо быстрее и эффективнее, чем другие способы (учебные пособия, уроки, самостоятельная и проектная работа, формализованное общение).

Таким образом, использование системы наставничества в нашем ДОУ позволяет начинающим педагогам быстро адаптироваться к работе в детском саду, избежать момента неуверенности в собственных силах, наладить успешную коммуникацию со всеми участниками педагогического процесса, формировать мотивацию к дальнейшему самообразованию, раскрыть свою индивидуальность.