• Бугульминский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 «Тополек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Чекистов, 1
Телефон: +7(85594) 9-01-78
E-Mail: alfya.lvova@yandex.ru,13109000013@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад №16
Руководитель: Львова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1961

все новости детского сада

День эколят

Опубликовано: 21.04.2022

В нашем детском саду  прошло экологическое мероприятие «Праздник Эколят - Молодых защитников природы». Целью праздника было –  формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры. Такие задачи стояли перед педагогами при проведении мероприятий этого дня. В гости к ребятам приходили сказочные герои «Эколята» - друзья и защитники Природы. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам» (Умница, Елочка, Шалун, Тихоня). Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои-эколята. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справились. В игровой форме герои подвели детей к важности и необходимости сохранения и проведения различных экологических акций и мероприятий. Было очень занимательно и интересно. Ребята с удовольствием играли в занимательные игры, отгадывали познавательные загадки. Дети доступно рассказали гостям о лекарственных травах и растениях, о пользе насекомых и птиц в лесу. Воспитанников дошкольной образовательной организации принимают в «Эколята – дошколята»: на торжественной церемонии зачитывается текст посвящения в «Эколята». Праздник получился очень веселым и интересным, и поучительным и был направлен на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды.