• Бугульминский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 «Тополек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Чекистов, 1
Телефон: +7(85594) 9-01-78
E-Mail: alfya.lvova@yandex.ru,13109000013@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад №16
Руководитель: Львова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1961

все новости детского сада

Семинар-практикум "Экологическое воспитание дошкольников в ДОУ"

Опубликовано: 24.03.2022

Проблема взаимосвязи человека с природой не нова, она имела место всегда. Но сейчас, в настоящее время, экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Особую роль в экологическом образовании и воспитании занимает период дошкольного детства, когда закладываются основы мировоззрения человека, формируется его отношение к окружающему миру. В дошкольном возрасте происходят значимые изменения в познавательной сфере ребенка. Образный характер мышления, специфичный для дошкольного возраста, определяется тем, что ребенок устанавливает связи и отношения между предметами, прежде всего, на основе непосредственных впечатлений. Экологическое образование дошкольников – это не просто дань «модному» направлению в педагогике. Это воспитание в детях способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему.