• Бугульминский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 «Тополек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Чекистов, 1
Телефон: +7(85594) 9-01-78
E-Mail: alfya.lvova@yandex.ru,13109000013@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад №16
Руководитель: Львова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1961

все новости детского сада

Антикоррупционная сказка "Три медведя".Антикоррупция буенча -"Өч аю" әкияте

Опубликовано: 10.12.2021

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Сегодня подготовительная к школе и средняя группы детского сада превратилась в зрительный зал кукольного театра. Ребята, затаив дыхание, ожидали начала сказки.  И вот прозвенели три долгожданных звонка.  На фоне красочных декораций сказки «Три медведя» один за другим на сцену выходили не только всеми знакомые и любимые  герои сказки, но и новые герои, ведь сказка была рассказана на современный лад. Герои сказки подняли перед маленькими зрителями не только тему добра и зла, но и антикоррупционную тему.  Дети  внимательно слушали рассказчика и  смотрели за действием сказки. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Такие сказки помогают выявить у детей наиболее эффективные пути противодействия различным формам проявления коррупции в повседневной жизни, показывают на конкретных примерах, к каким последствиям может приводить коррупция. Ребята  долго аплодировали артистам – сотрудникам детского сада и выразили желание снова побывать в кукольном театре.