• Бугульминский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16 «Тополек» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Чекистов, 1
Телефон: +7(85594) 9-01-78
E-Mail: alfya.lvova@yandex.ru,13109000013@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад №16
Руководитель: Львова Альфия Шамильевна
Год основания учреждения: 1961

все новости детского сада

"Сабантуй" - "Сабантуй бәйрәме"

Опубликовано: 11.06.2021

Богатая культура нашего многонационального края дает большие возможности для воспитания и образования подрастающего поколения. У каждого народа есть свои традиции, праздники, игры. Одним из значимых и больших праздников в нашей республике считался Сабантуй (Праздник плуга). Сабантуй – это веселое празднование окончания полевых и посевных работ, на котором не утихают национальные песни и пляски, шуточные конкурсы и спортивные состязания. В нашем детском саду стало традицией в начале июня проводить праздник Сабантуй. В празднике приняли участие все дети. Ребята показали свою ловкость и умения в играх «Эй, дружок, продай горшок», «Бег в мешках», Перенеси яйцо в ложке», «Перетяни канат». Вместе с Гали и Вали воспитанники водили хоровод и танцевали под национальную музыку.