• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 148 воспитанников
У нас учат: 21 педагог

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

"Неделя добрых дел"

Опубликовано: 19.07.2024

Группа "Пчёлки"

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета, 
Доброта — не пряник, не конфета,
Если доброта, как солнце, светит — 
Радуются взрослые и дети.

(Н. Тулупова)

19.07.2024г. Во второй младшей группе "Пчёлки" (воспитатели Капустина А.А., Пузикова А.А.) прошла Неделя добрых дел. 
Дети рассказывали о своих добрых делах, как они помогают дома родителям, бабушкам и дедушкам. 
Мы знакомились с пословицами и поговорками о доброте, читали художественную литературу и обсуждали прочитанное. Беседовали о важности «Добрых дел и добрых слов», таких как «Здравствуйте», «Спасибо», «Пожалуйста», «Благодарю»… Так же ребята старались помочь в садике взрослым и друг другу. Они поливали цветы, убирали кроватки, лечили книжки, убирали игрушки. Дети с удовольствием делали добрые дела.

Группа "Почемучки"

16.07.2024г. В нашем детском саду проходит "Неделя добрых дел",  а в группе "Почемучки" прошёл день "Маленьких помощников".
"Если ребёнка учат добру, в результате будет добро, учат злу — в результате будет зло — ибо ребёнок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!" (В.А. Сухомлинский)
Доброта — это не только чувство, способность сопереживать и дарить свою любовь, внимание, заботу. Доброта — это ещё и осознанное отношение к жизни и всему окружающему. Учить детей поступать правильно — это значит формировать у них готовность к активному, осознанному послушанию. И мы, взрослые направляем внимание детей на то, чтобы они усвоили основные правила, нравственные понятия, на основе которых, ребёнок постепенно научится оценивать свои поступки.



К списку новостей