Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Международный день защиты детей

Опубликовано: 03.06.2024

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, купание в море и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Он был утверждён в 1949 году в Москве. Проведён первый раз в 1950 году в 51 стране. И с тех пор отмечается ежегодно. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Группа "Капельки"

3 июня в группе «Капельки» (воспитатели Савина О. А.Моргачева Н.) радостно, звонко, тепло и красиво прошёл главный праздник детства! Педагоги старались сделать так, чтобы этот день надолго запомнился детям. В гости к малышам приходили весёлые клоуны Клёпа и Карамелька, которые с ними играли, танцевали. Дети с удовольствием и интересом играли в игры, учавствовали в весёлых конкурсах. Праздник прошёл на эмоциональном подъёме, под задорную музыку.

Группы "Пчёлки" и "Почемучки"

Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это лето
На всё лето к нам пришло.

(Игорь Мазнин)

В рамках тематической недели "Детство — это ты и я", во вторых младших группах "Пчёлки" и "Почемучки", прошёл праздник "Лето встречаем, весело играем!"
В гости к ребятам приходило Солнце, и пусть за окном было пасмурное утро, в нашем зале было светло и радостно. Ребята отлично поиграли, потанцевали и получили массу положительных эмоций!

Группа "Неваляшки"

3 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду в группе раннего возраста "Неваляшки" (воспитатели Свежинкина И. А., Хайретдинова Ю. М.).

С самого утра все старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям, создали праздничную атмосферу, украсили группу детского сада разноцветными шарами, звучала весёлая музыка, создавая радостое настроение.
На празднике  к детям в гости приходили клоуны Клёпа и Карамелька. Они вместе с детьми играли в подвижные игры, танцевали, проводили различные конкурсы.
В этот день каждый ребёнок унёс с собой с праздника частичку тепла и заботы наших замечательных педагогов. В детских глазах светилось что-то такое, отчего становилось теплее на душе у присутствующих взрослых.
Мы желаем всем детям солнечного, тёплого, весёлого и яркого лета! (Смотреть видео!)