Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя «Что такое хорошо, что такое плохо» (02.05 - 08.05.2024)

Опубликовано: 06.05.2024

Группа "Неваляшки"

06.05.2024 г. Со 2 по 8 мая в нашем детском саду  проходит тематическая неделя «Что такое хорошо, что такое плохо».
Очень важная и нужная как для детей, так и для взрослых тема, основная цель которой – это воспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.
В течение недели педагоги второй группы раннего возраста "Неваляшки" (Свежинкина И. А., Хайретдинова Ю. М.) рассматривают с детьми картинки хороших и плохих поступков, создают игровые ситуации для ребят, способствующие формированию добрых и правильных поступков.
В ходе дидактических игр «Назови ласково», «Оцени поступок», «Скажи доброе слово другу» дети смогли проявить творческое воображение и выразить не только словами, но и мимикой, жестами своё доброе, вежливое и заботливое отношение друг к другу!
Малыши анализируют свои поступки и поступки своих друзей, учатся делиться игрушками и разрешать конфликты без ссор.

Группа "Капельки"

03.05.2024 г. В первой младшей группе "Капельки" (воспитатели Моргачева Н., Савина О.А.) проходит тематическая неделя "Что такое хорошо и что такое плохо", которая позволяет заложить фундамент нравенности и даёт толчок для развития психических сторон личности наших дошколят, их коммуникативных навыков, уверенности в своих силах, любознательности и самостоятельности. Проведены беседы по данной теме: "Не надо ссориться, друзья!", "Почему  надо убирать игрушки на место",  "Можно  ли обижать животных?". Рассматривали  книжки и иллюстрации "Что такое хорошо и что такое плохо?". Поиграли в дидактические игры: "Назови ласково", "Маленькие помощники", проводили динамически паузу с мячом "Умные воробушки".

Группа "Звёздочки"

02.05.2024 г. «Что такое хорошо, что такое плохо» —  под таким названием проходит тематическая неделя в нашем детском саду. Педагоги формируют у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими и закрепляют с детьми вежливые слова.
Педагоги (Тихонова К.Б., Жилина Д.М.) создают игровые проблемные ситуации для ребят, способствующие формированию оценки хороших и плохих поступков. Так же затрагивают темы этикета и правил поведения за столом.
С дошкольниками проведятся беседы: «Волшебные слова», «Хорошие и добрые поступки», «Правила поведения в общественных местах». Ребята с удовольствием просматривают иллюстрации «Что такое хорошо, а что такое плохо» и беседуют по ним.
На прогулке, в подвижных играх, ребята проявляют доброжелательные отношения друг другу.