Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

День СМЕХА - 2024

Опубликовано: 01.04.2024

Любим мы шутить, смеяться
И, конечно, забавляться!
Нравяться нам игры, веселье и смех,
Во всех делах нас ждёт успех!

День смеха – замечательный праздник, любимый всеми, как взрослыми, так и детьми. Это лишний раз порадоваться жизни, позабавиться, поиграть, посмеяться, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!
1 апреля в нашем детском саду педагогами (Бажитова Е. Н. и Бородина М. Н.) были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами с задорными клоунами Бимом и Бомом. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало весёлое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах как: «Весёлые пингвины», «Скачки на лошадях», «Живой шарик» и мн.др. День Смеха в нашем детском саду прошёл весело и шумно.

Группа "Пчёлки"

День смеха — это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться и повеселиться.
Во 2 младшей группе "Пчёлки" (воспитатели Капустина А.А. и Пузикова А.А.) прошло развлечение "День смеха". С воспитанниками были проведены весёлые конкурсы, игры с шарами. С самого утра ребята получили заряд эмоций и хорошее настроение. Дети с удовольствием веселились и радовались.

Группа "Неваляшки"

В первоапрельский "День шалости и смеха" ребятам из группы "Неваляшки" было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны и предложил ребятам посмеяться и повеселиться. Вместе с воспитанниками клоуны приняли активное участие в таких конкурсах и играх.. Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселый клоун создал радостную, теплую атмосферу праздника. На протяжении всего развлечения ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

Группа "Капельки"

Вот и первое апреля —
Шутки, смех слышны везде.
Добрый розыгрыш сегодня
Правит миром на земле.
Пожелаем в этот праздник
Веселиться отдуши.
И в День Смеха рядом с вами
Радость пусть всегда кружит!
Первое апреля наступило!
Светится улыбки там и тут.
Добрых шуток люди ожидают
И весёлых розыгрышей ждут.

На Руси этот праздник появился при Петре I. Как появился, так сразу же и прижился. В старину считалось, что смех и шутки в этот день приносят счастье и удачу на целый год.
1 апреля в первой младшей группе "Капельки" (воспитатели: Савина О.А., Моргачева Н.) прошло весело и задорно. В гости к ребятам пришли весёлые клоуны Клёпа и Бантик. Они с малышами играли, шутили, устраивали соревнования, и даже танцевали . Дети были в восторге! Море улыбок и отличное настроение — это то , что сопровождало наших воспитанников весь этот день.