Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя: Международный женский день. (04.03 — 07.03.2024)

Опубликовано: 07.03.2024

Наступила долгожданная весна! А это значит, что приближается самый нежный и самый красивый праздник — 8 Марта. Праздник, который все любят и ждут, чтобы поздравить своих дорогих мам, бабушек, сестёр. Замечательный день, который наполняет мир добрыми улыбками и искренними признаниями в любви всем женщинам.

Видеопоздравление от групы "Пчёлки" смотреть здесь!

Группа "Радуга"

07.03.2024 г. Выступление детей — отличный подарок к празднику! Так решили воспитанники подготовительной к школе группы "Радуга" и подготовили для своих любимых мам и бабушек праздничный весенний концерт. Ребята очень старались, чтобы праздник получился ярким, весёлым и запоминающимся. Они с удовольствием читали стихи, пели чудесные песни, посвящённые мамам и бабушкам, исполняли задорные танцы, а ещё сыграли знаменитую сказку "Красная шапочка, но на новый лад". И, конечно, вручили подарки своим мамам и бабушкам.
Утренники, посвящённые Международному дню 8 Марта — прекрасный повод проявить любовь и уважение к старшему поколению, а также проявить свои творческие способности.

Коллектив дошкольного учреждения присоединяется к поздравлениям детей.

Дорогие женщины!
С  Международным женским днём
Примите поздравленья!
Успехов вам всегда во всем,
Надежды и везенья!

Группа "Ляйсан"

07.03.2024 г. Воспитанники подготовительной группы "Ляйсан" пригласили мам и бабушек в музыкальное кафе "Мамина улыбка", чтобы поздравить с праздником и преподнести подарки.
В праздничном меню кафе были только эксклюзивные блюда: салат "Весенняя нежность" — ласковая песенка о маме "Яраткам безнен эни", энергично-заводная каша — задорный танец "Варись, кашка", коктейль-ассорти "Кулинарные частушки", пирог со сказочной начинкой — музыкальная сказка-драмматизация "Повар-кондитер", воздушно-фруктовый десерт, состоящий из игр и сюрпризов, и ещё много интересных и красивых блюд.
Заказы принимали очень вежливые официанты и знаменитый шеф-повар. В кафе царила атмосфера добра, уюта и веселья. В праздничной программе принимали участие и мамы. Все вместе душевно, тепло и интересно провели время.
Праздник закончился чаепитием с пирогами, которые испекли мамы.

Группа "Звёздочки"

07.03.2024 г. В средней группе "Звёздочки" прошёл утренник, посвящённый 8 Марта. В гости к ребятам заглянуло весеннее Солнышко и не только веселилось с ними на празднике, но ещё помогало выполнять желания любимых мам и бабушек петь, танцевать, играть, гостей поздравлять. Порадовали маленькие артисты всех присутствующих инсценировкой сказки "Козлята", весенними песенками, хороводами и  весёлыми плясками.

Группы "Солнышко" и "Ромашки"

06.03.2024 г. Сегодня для воспитанников старших групп "Солнышко" (воспитатели Бородина М.Н., Деркач З.М.) и "Ромашки" (воспитатели Гайнанова В.З., Морякова Т.И.) состоялось сказочное театрализованное представление "Русская краса", посвящённое празднику 8 Марта.
В конкурсе красоты, который был объявлен Царём, принимали участие не только девочки, но и несравненная Ки-ки — Кикимора. Она вместе с девочками состязалась в умении петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, а также в рукоделии: украшали рубашки для Царя.
Мальчики во всём помогали девочкам, участвовали в конкурсных номерах, говорили комплименты, скакали на конях горячих, чтобы достать платочек. А в завершении конкурса вместе с Царём смогли преодолеть все препятствия, чтобы отыскать награды для девиц-красавиц — нарядные кокошники. На празднике было весело и интересно, звучала русская народная музыка. Царь и Кикимора шутили и веселили ребят и всех дорогих гостей: мам и бабушек. Ребята   подготовили для мам трогательное поздравление и преподнесли подарки, изготовленные своими руками.

Группа "Солнышко"

Группа "Ромашки"

Группы "Капельки" и "Неваляшки"

04.03.2024 г. Первыми своих любимых мам поздравили самые маленькие наши воспитанники: дети групп "Капельки" (воспитатели Моргачева Н., Савина О.А.) и "Неваляшки" (воспитатели: Свежинкина И.А., Хайретдинова Ю.М.). Вместе с нарядной Матрёшкой и озорным Петрушкой малыши исполнили весёлые плясочки: "Веснянка", "Приседай", "Цветочки". Поиграли в прятки и догонялки. Порадовали ребят и забавные зверюшки, которые принесли на праздник музыкальные инструменты. А ещё ребята показали, какие они хорошие помощники для своих любимых мам.

Группа "Капельки"

Группа "Неваляшки"