Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

К 225-летию А.С.Пушкина. Муниципальный конкурс чтецов

Опубликовано: 01.02.2024

В этом году мы все будем отмечать 225-летие со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.
Александр Сергеевич Пушкин – это великий писатель и поэт, который оставил нам в наследие шедевры русской литературы. Пушкина читают не только в России, но и во всём мире, и этим мы можем гордиться.

Тот удивительный мир сказок, который он создал, не оставит равнодушным ни одного маленького читателя. Когда читаешь Пушкинское лукоморье, строки из Царя Салтана, о золотой рыбке и другие его сказки, сразу погружаешься в необычайный мир фантазий. Ведь сколько поколений уже выросло на этих сказках, они интересны и поучительны для всех и на все времена.

"У лукоморья дуб зелёный,
Златая цепь на дубе том:
И днём, и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом".
(А.С. Пушкин)

01.02.2024г. В преддверии 225-летнего юбилея А. С. Пушкина в детском саду № 27 «Золотой Ключик» для ребят дошкольных учреждений состоялся муниципальный конкурс чтецов стихотворений великого русского поэта. Организатор конкурса: Управление образованием исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан. Дети воодушевлённо и проникновенно декламировали любимые строки. Выступления получились выразительными и эмоциональными.

Наш детский сад представила воспитанница подготовительной к школе группы "Радуга"  — Жилина Александра (воспитатели: Бажитова Елена НиколаевнаМосолова Елена Петровна), прочитав стихотворение "Зимнее утро". Александра получила Диплом участника и сладкий приз.