Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя «Мамочка любимая» (20.11 - 24.11.2023)

Опубликовано: 24.11.2023

Время летит, перелистывая страницы календаря. Мелькают дни за днями. И вот уже поздняя осень снегом и ледяными дождями стучится в наши окна. А на календаре у нас — самый добрый, тёплый и светлый праздник... Приближается праздник День матери.  Для каждого человека мама — самый главный человек в мире. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам. Мама, милая мама...  Она прекрасная, нежная, лучшая! Мама — самый дорогой и светлый человек на свете. Мамочки дарят своим детям всю свою любовь, нежность, доброту, радость.

Группа "Радуга"

С днём матери тебя я поздравляю,
Целую руки добрые твои,
Пусть ангелы хранят тебя, родная,
Счастливыми твои пусть будут дни!

24.11.2023г. В подготовительной группе "Радуга" (воспитатели Бажитова Е.Н., Мосолова Е.П.) прошёл самый замечательный праздник — День матери. Дети с удовольствием для мам и бабушек пели песни, танцевали. Каждый ребёнок порадовал свою маму трогательным стихотворение. Задорно и весело прошла игра с бабушками. В конце праздника ребята вручили подарки, изготовленные своими руками.

Группа "Пчёлки"

Смотрите видео-поздравление от ребят группы "Пчёлки" (воспитатели: Капустина А.А., Пузикова А.А.).

Группа "Капельки"

20.11.2023г. Началась новая тематическая неделя, посвящённая приближающемуся дню всех мам: «Мамочка любимая». И мы формируем у малышей первичные представления о роли мамы в семье; воспитываем чувство любви и уважения к маме, желание помочь, заботиться о ней, дарить подарки.

В преддверии этого замечательного праздника дети группы «Капельки» (воспитатели Савина О.А., Моргачева Н.) тоже поздравили своих мамочек. Детки ещё маленькие, но они очень старались чтобы каждой маме было приятно их небольшое поздравление.