Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя «Здоровей-ка» (13.11 - 17.11.2023)

Опубликовано: 14.11.2023

“Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми нам стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом не разлучен —
Проживёшь тогда 100 лет!
Вот и весь секрет».

В детском саду стартовала новая тематическая неделя «Здоровей-ка», которая проходит под девизом "Быть здоровыми хотим!". Наша цель: формировать у дошкольников осознанное отношение к своему здоровью.

Группа "Звёздочки"

14.11.2023г. Сохранение и укрепление здоровья детей в процессе воспитания и обучения является одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами дошкольных учреждений. Воспитатели должны помочь детям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни, научить оценивать свои физические возможности, осознать ответственность за свое здоровье. Поэтому на тематической неделе "Здоровей-ка"  дети совместно с воспитателями группы (Тихонова К.Б., Жилина Д.М.) подготовили несколько правил, для того, чтобы самим следовать им и приобщать к этому других людей, ведь ЗДОРОВЬЕ — это самое ценное, что есть у человека! (Смотреть видео!)

Группа "Солнышко"

13.11.2023 г. Все хотят быть здоровыми! Вот и наша группа «Солнышко» (воспитатели Бородина М. Н., Деркач З. М.) не исключение.
Ребята обогащали уже умеющиеся знания о здоровье, делились своим мнением по теме "Что нужно делать, чтобы быть здоровым?
".
А ещё читали рассказ «Человек заболел» И. Туричина. После прочтения рассуждали о страхах, отваге и героических поступках, о профессии врача.

Через игры вспомнили, что понятие «здоровье» обширное: это и соблюдение режима дня, это и правильная одежда по сезонам года, это здоровое питание, конечно же активный образ жизни — спорт и физгультура, а так же соблюдение правил безопасности, полезные привычки и т. д.

Чтоб всегда здоровым быть,
Обруч надо мне купить,