Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя "В гостях у Осени" (23.10 - 27.10.2023)

Опубликовано: 27.10.2023

В детском саду прошла тематическая неделя "В гостях у Осени".

С наступившей осенью в жизнь детей вместе с волшебным листопадом приходит череда осенних праздников, которые отмечаются в детском саду в соответствии с традициями, обычаями народа, выбранной образовательной программой.
Признано, что детские впечатления самые сильные, самые яркие и незабываемые. Именно поэтому педагоги заботятся о том, чтобы каждый праздник входил в детскую жизнь ярким событием, ощущением радостного волнения, первым сольным выступлением, совместным переживанием этих событий с друзьями.

Осень радует и удивляет нас своей красотой и преподносит разные сюрпризы.

27.10.2023 г. В группе "Ляйсан" прошёл праздник "Осенний коктейль". Ребята рады были встрече с Осенью и её тремя сыновьями — осенними месяцами. Каждый из них отчитался за свою работу, а ребята приготовили для них концерт, на котором с удовольствием читали стихи об Осени, пели песни, танцевали, и разыгрывали осеннюю сказку  "Кто как к зиме готовится". Родители ребят были активными участниками праздника. Они не только веселились и играли с ребятами, но и приготовили разносолы для конкурса. Много положительных эмоций получили и дети, и взрослые!

А на праздник к детям подготовительной группы "Радуга" пожаловала сама Тётушка-Непогодушка. Она спрятала Осень, запретила всем веселиться на празднике. Но догадливые ребята быстро отыскали Осень и праздник всё-таки состоялся.

25.10.2023г. Ребята старших групп "Солнышко" и "Ромашки" стали участниками праздничного осеннего представления "Волшебная кисточка".
Вместе с Осенью они пели, танцевали, играли в хороводные и подвижные игры "Здравствуй, Осень!", "Чучело", "Кто быстрее через лужи?" А когда хитрая Баба Яга забрала волшебную кисточку себе, проявили выдумку, смекалку и сноровку, чтобы вернуть её Осени.

Ребята средней группы "Звёздочки" помогли подружиться Солнышку и Тучке, а затем все вместе веселились и играли на празднике с Осенью.

23.10.2023г. В гостях у Осени побывали самые маленькие наши воспитанники, и щедрая Осень для всех приготовила праздничные сюрпризы и подарки.
Для ребят группы "Неваляшки" — сказку о том, как Белочка грибы собирала и Зайку угощала.

Детям группы "Капельки" — сказку про Машу и Медведя, которые урожай собирали, а ребятки им помогали.

А хитрую Лисичку и забавного Мишку Осень пригласила в группы "Пчёлки" и "Почемучки", чтобы поиграть с ребятами в весёлые игры: "Прятки", "Догонялки", "У медведя во бору", "Солнышко и дождик".

Осень — благодатная пора, чтобы дети радовались, веселились, любовались осенними пейзажами, а ещё получали и закрепляли знания о природе, учились добрым поступкам и уважению к труду.