Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Наш любимый детский сад (04.09 - 08.09.2023)

Опубликовано: 06.09.2023

Наш любимый детский сад –
Это счастье для ребят!
По дорожке прямиком
Побежим в любимый дом,
Потому что детский сад
Ждёт всегда своих ребят!

Детский сад для дошколят — это второй дом, а воспитатель, как вторая мама. Поэтому взрослые в детском саду должны создать такие условия, чтобы это стало любимым местом для детей, и они с радостью приходили сюда.

Группа "Звёздочки"

06.09.2023г. Немалое значение для воспитания у детей интереса и любви к родному краю имеет ближайшее окружение. Постепенно ребёнок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, её столицей и символами.Поэтому, начиная работу по воспитанию любви к родному краю, своей Родине, мы решили для начала ввести детей в первую общественную среду – детский сад. Заложить основы, познакомить с ближайшим окружением второго родного дома – детского сада. Цель: Формировать патриотические чувства детей к своей семье, детскому саду, городу, стране.

Основные задачи: Воспитывать любовь и уважение к своему народу, его обычаям, традициям. Формировать у детей патриотические чувство и представление о героизме. Воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины. Развивать у детей воображение, наблюдательность и способность сопереживать другим людям.

С детьми были проведены такие формы работы: экскурсии по детскому саду и по территории детского сада, рассматривание иллюстраций "Мой детский сад", тематические беседы и т.д.  Дети получили массу новых знаний и впечатлений.

Группа "Солнышко"

04.09.2023г. Сегодня воспитанники старшей группы "Солнышко" рисовали свой любимый детский сад. А во время прогулки поговорили и закрепили знания о детском саде.
Задача педагога: помочь детям осмыслить своё отношение к детскому саду и выразить его в различных формах.