Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

И снова с праздником! День бумажных салфеток в группе "Ромашки"

Опубликовано: 01.08.2023

1 августа, отмечается один из необычных, но интересных праздников — День бумажных салфеток. Сейчас трудно даже представить, что салфеток когда-то вообще не было.

С давних времён человек начал заботится о своей гигиене, чистоте и привлекательности. Было изобретено множество вещей, которые упрощали жизнь человека, предотвращали многие болезни, и просто очищали человека. Бумажные салфетки несомненно, в том числе. В настоящее время они прочно заняли свою нишу в наших домах.

Если вам кажется, что назначение таких бумажек сводится лишь к тому, чтобы вытереть ваши руки и нос)) вы ошибаетесь. Можно придумать массу применений бумажным салфеткам.

В средней группе "Ромашки" (воспитатели Ефимова Е.Х,  Морякова Т.И.) отметили один из необычных, но интересных праздников — День бумажных салфеток.

Воспитанники узнали, что салфетки бывают разными по материалу и расцветкам, познакомились с их свойствами; поговорили о правильном использовании этого важного элемента этикета, научились красиво их складывать и даже выполнили коллективную летнюю композицию... Да, да!

Поделки из бумажных салфеток своими руками просты в изготовлении, но поражают своей красотой и оригинальностью. При творческом подходе из бумажных салфеток получаются настоящие шедевры. Один из самых популярных вариантов поделок из бумажных салфеток – это цветы. Посмотрите, какая картина у нас получилась! Ребята были в восторге!

Так что включайте фантазию, и пусть бумажные салфетки вам сегодня помогут сполна!