Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

"Весёлые старты" в группе "Радуга"

Опубликовано: 17.07.2023

Если хочешь быть ты смелым,
Ловким, быстрым и умелым,
Научись любить скакали,
Мячик, обручи и палки.
Вот здоровья в чем секрет!
Будь здоров! Физкульт-привет!

Известно, что "Весёлые старты" — это самая весёлая из спортивных игр, и самая спортивная из весёлых.
Сегодня, 17 июля, в старшей группе "Радуга" (воспитатели Бажитова Е. Н. и Мосолова Е. П.) прошли спортивные соревнования "Весёлые старты". В спортивном зале царили смех, веселье, дружественная атмосфера и, в то же время , дух спортивного соперничества. Программа "Весёлых стартов" была довольно насыщенной. Командам были предложены различные эстафеты: "Собери витаминный урожай", "На прогулку", "Сиамские близнецы", "Неваляшки", "Перетягивание каната", "Передай мяч".
В конце соревнований ребята устроили "Весёлую дискотеку".
Во второй половине дня дети рисовали рисунки на выставку по теме "Мой любимый вид спорта".
День прошёл насыщенно, интересно. Дошкольники получили заряд бодрости и хорошее настроение.