Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

«Неделя добрых дел»

Опубликовано: 14.07.2023

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

Группа «Звёздочки»

На «Неделе добрых дел» дети учились налаживать контакты друг с другом, говорили друг другу ласковые слова; педагоги воспитывали у малышей доброжелательность, любовь и заботливое отношение к природе, формировали добрые отношения между детьми.
Работа проводилась в форме беседы о добрых поступках и делах, чтения книги и просмотр картинок «Что такое хорошо и что такое плохо», словесной игры «Кто больше скажет добрых и тёплых слов»; лепки «Солнышко», а на прогулке — дидактической игры «Назови ласково».

Группа «Ягодка»

В группе «Ягодка» утро «Недели добрых дел» ребята начали с добра. Каждый сказал приятные слова своим родителям, обнял и поцеловал.

С детьми поговорили о доброте, вспомнили вежливые слова, провели беседу о том, что такое добрые дела, какие бывают и для чего они нужны. Поговорили о том, как они помогают дома мамам и папам, также в саду воспитателям и младшим воспитателям. Также обратили внимание детей на взаимопомощь среди друзей.

С большим вниманием и желанием дети слушали сказки «Теремок», «Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят». Обсудили поступки героев, рассуждали о доброте и взаимовыручке. Прослушали песенку кота Леопольда «Если добрый ты». Поиграли в коммуникативную игру «В нашей группе все друзья».

За каждое доброе дело ребята получали улыбочку. Вот так легко совершать добрые дела и становиться лучше с каждым днём.