Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Ко Дню семьи, любви и верности

Опубликовано: 07.07.2023

Семья моя — моё богатство,
Любовь, защита, нежность, братство.
Здесь ценят нежность и уют,
Здесь никогда не предадут.
Здесь вместе праздники встречают
И твёрдо знаю я, друзья,
Что в жизни главное — семья.

07.07.2023г. Вот и прошла очередная тематическая неделя «Моя семья».

В средней группе «Солнышко» (воспитать Бородина М.Н.) были проведены беседы на тему «Моя семья», «Профессия мамы и папы». Дети познакомились с историей возникновения праздника. Ребята с удовольствием рассказывали о своей семье. Узнали пословицы о семье и дружбе. С увлечением рисовали рисунки на тему: «Мама, папа, я — дружная семья», играли в сюжетно- ролевую игру «Семья». Дети сами распределяли роли, подбирали нужные атрибуты. В игре отражались семейные праздники, совместные поездки и т. д. Проводилась аппликация на тему «Мамин компот», играли в игру «Ромашка». Дети расширили знания о своей семье: о членах своей семьи, традициях.

Любите! И цените счастье,
Оно рождается в семье.
Что может быть её дороже
На этой сказочный земле?

05.07.2023г. Наш детский сад запустил ромашковый фото-флешмоб, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, который традиционно отмечается 8 июля.

В старшей группе «Ляйсан» (воспитатели Ганеева З. Г., Фаттахова Л. С.) прошли различные мероприятия,  посвящённые этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю свою маму и папу» , «Ромашка — символ семьи, любви и верности» , «Семья в жизни человека».

Во второй младшей группе «Кояш» (воспитатель Гайнанова В. З.) также в игровой ситуации дети закрепили понятие «Семья», «Имя», «Фамилия», а также  закрепили умения называть имя своих родителей, бабушек, и дедушек. Играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Пришли гости», «Дочки-матери». Проводилась пальчиковая игра «Моя семья». Дети с удовольствием участвовали в театрализации сказки «Репка».

Отмечая День семьи, любви и верности, детский сад стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.