Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Весёлый День ЗДОРОВЬЯ

Опубликовано: 30.06.2023

"Чтоб расти и закаляться
Не по дням, а по часам,
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня
И сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!"

Очень весело и активно прошёл в нашем детском саду День ЗДОРОВЬЯ.
В первой младшей группе "Неваляшки"( воспитители: Свежинкина И.А., Хайретдинова Ю.М.) прошла утренняя зарядка под девизом: «Зарядка всем полезна, зарядка всем нужна, от лени и болезней спасает всех она», которая зарядила всех оптимизмом и бодростью.

В первую половину дня  воспитатели беседовали с детьми о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и из фруктового сада.
Во второй половине дня воспитанники с удовольствием приняли участие в  спортивных играх-эстафетах: «Обойди преграду», «Змейка», «Попади в цель», «Кто быстрее?».

Каждый ребёнок проявил ловкость, быстроту, смекалку, стараясь заработать как можно больше баллов и привести свою команду к победе. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья, и оставили  массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят.
А счастливые от восторга глаза детей  — лучшая награда  для нас, педагогов…

Будьте здоровы! (Смотреть видео!)