Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя «Правила дорожные знать каждому положено»

Опубликовано: 19.06.2023

19.06.2023г. В детском саду началась тематическая неделя «Правила дорожные знать каждому положено».

Основной целью недели является формирование безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде, воспитание у детей чувства ответственности за своё поведение на улице.

Группа «Ягодка»

В 1 младшей группе «Ягодка» (Бадреева Э.И., Шарагина Н.В.) работа в данном направлении проводится регулярно.

Сегодня для малышей были организованы игровые ситуации «Мишутка едет на машине», «Зайка переходит дорогу», «Можно – нельзя». В игре «Наш друг Светофор» ребята закрепляли знания сигналов светофора. Рассматривали иллюстрации из книги А.Богдановича «Пешеходу малышу» и играли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль».

При проведении занятий с малышами крайне важна наглядность. Поэтому в группе много игрушечного транспорта разного вида, набор рулей, светофор, тематические книги, альбомы, тематические наборы иллюстраций.

Чтобы привлечь интерес к дорожной тематике, используются пазлы и картинки, конструкторы.

Так, в беседах и играх в ненавязчивой форме дети получают важную для их жизни информацию и навыки.