Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя "Вот какие мы большие"

Опубликовано: 26.05.2023

Ранний возраст — это особый и очень важный период в жизни детей. Это период развития фундаментальных жизненных функций: ребёнок учится ходить, говорить, обращаться и взаимодействовать с разными предметами. В этот непростой период очень важна внимательность и правильное воспитание, так как характер и функции головного мозга ребёнка — это не только наследственный процесс, но и следствие взаимодействия с окружающей средой.

В первые три года жизни маленького человечка наблюдаются весьма быстрый темп и специфические особенности развития ребёнка. Это единственный период, в котором можно увидеть, как в течение короткого времени у детей формируются рефлексы, привычки, сенсорика и речь. Задача нас, педагогов, состоит в том, чтобы в игровой форме и повседневном общении привить малышам хорошие манеры, сформировать навыки поведения и развить заложенные природой качества.

В  группе раннего возраста "Капельки" (воспитатели Моргачева Н., Савина О.А.) прошла тематическая неделя "Вот какие мы большие".  В течение всего учебного года развивалось умение самостоятельно себя обслуживать, это придавало малышам уверенность и помогало легко вливаться в коллектив. Это есть результ общих трудов малышей, их родителей и дружного коллектива воспитателей. Мы оформили фотовыставку для родителей "Вот какие мы большие".

Мамочки, папули,
Бабушки, дедули,