Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя «Что такое хорошо и что такое плохо»

Опубликовано: 05.05.2023

«Что такое хорошо и что такое плохо» —  под таким названием прошла тематическая неделя в нашем детском саду. Целью являлось: сформировать у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими и закрепление вежливых слов.

Группа «Неваляшки»

В течение недели педагоги первой младшей группы «Неваляшки» (Свежинкина И.А., Хайретдинова Ю.М.) создавали игровые проблемные ситуации для ребят, способствующие формированию оценки хороших и плохих поступков.
Малыши анализировали свои поступки и поступки своих друзей, учились делиться игрушками и разрешать конфликты без ссор. Всю неделю педагоги создавали игровые проблемные ситуации для ребят, способствующие формированию оценки хороших и плохих поступков.

С ребятами были проведены беседы: «Волшебные слова», «Хорошие и добрые поступки». Читали и разбирали  книгу Корнеева О.Т. «Быть послушным хорошо». Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации «Что такое хорошо, а что такое плохо» и беседовали по ним.

На прогулке, в подвижных играх, ребята проявляли доброжелательные отношения друг другу.

Итоговым мероприятием было изготовление дерева вежливых слов.