Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя «Я расту здоровым» (гр. «Ягодка»)

Опубликовано: 03.02.2023

В первой младшей группе «Ягодка» (воспитатель Калинина Н. А.) закончилась тематическая неделя «Я расту здоровым» / «Мин сәламәт үсәм», целью которой было формирование первичных ценностных представлений о здоровье и здоровом образе жизни.

На протяжении недели малыши играли в различные дидактические игры: «Подбери предметы личной гигиены», «Полезные и вредные продукты», «Подбери вид спорта». Была организована игровая ситуация «Уложим куклу спать» и сюжетная игра «На приёме у врача»; а ещё, малыши лепили из пластилина различные овощи для салата и рисовали витамины в баночке.

Дети познакомились с произведениями К. И. Чуковского «Мойдодыр», «Доктор Айболит», с стихотворениями «Про девочку, которая плохо кушала» С. Михалкова, «Девочка чумазая» А. Барто.

В конце тематической недели с ребятами был проведён игровой досуг «Растём здоровыми».

В ходе проведённых мероприятий педагог группы развивала у своих воспитанников представления о том, что укреплять своё здоровье нужно с помощью зарядки, физической культуры, полезной еды и  соблюдения культурно-гигиенических навыков.