Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Поздравляем с 3 местом в конкурсе ледовых скульптур «Ледяное творчество–холодное великолепие»!

Опубликовано: 20.01.2023

20 января в 11 часов в Детском парке (ул.Ленина, 45) состоялся конкурс ледовых скульптур с новогодними букетами в ледяной основе "Ледяное творчество — холодное великолепие". Организатор конкурса — Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района РТ.

В конкурсе приняли участие дошкольные образовательные учреждения города и района.
Каждое учреждение предоставило ледовую скульптуру, изготовленную заранее на своей территории. Тема композиции — новогодний букет в ледяной основе.

Представленная фигура изо льда высотой 60 сантиметров должна быть залита прозрачной водой, через которую хорошо бы просматривалась встроенная композиция. Прозрачность ледяной скульптуры — это особые технологии, достаточно трудоёмкий процесс, требующий определённых знаний и умений. Увы, не всем удалось добиться прозрачности и показать всю красоту творческих задумок. Наши педагоги татарских групп (Джамалова З. Х., Бадреева Э. И., Ганеева З. Г., Фаттахова Л. С.) представили на конкурс ледяную композицию "Магия зимы".

Жюри конкурса оценивало оригинальность идеи скульптуры, художественную выразительность, а самое главное визуальное и эстетическое воздействие на зрителя.

Участники были награждены дипломами и призами. Работа наших педагогов заняла 3 место! Поздравляем нашу творческую группу!!!

Ледовые фигуры разместили на площади парка, чтобы радовать бугульминцев и гостей города в эти красивые зимние деньки.