Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя "В гостях у сказки"

Опубликовано: 13.01.2023

В круг скорее становитесь,
Крепко за руки держитесь,
Раз, два, три, четыре, пять,
Сказку будем начинать.

Группа "Капельки"

13.01.2023. Сказка входит в жизнь ребёнка  с самого  раннего возраста  и сопровождает на протяжении всего  дошкольного  детства.  В рамках тематической недели "В гостях  у сказки " в группе раннего возраста "Капельки" воспитатели (Моргачева Н.,  Савина О.А.) читали малышам сказки "Колобок", "Курочка Ряба ", "Теремок" и рассматривали с детьми иллюстрации к ним.
Воспитателями была организована игровая деятельность  по сюжетам прочитанных сказок. В процессе игры "Как говорят домашние животные" дети учились звукоподражанию голосам домашних животных. В ходе продуктивной деятельности малыши строили "дорожку для колобка". Родителям воспитанников были данны рекомендации  на тему: "Прочитайте это детям".

Группа "Кояш"

13.01.2023. Во второй младшей татарской группе "Кояш" (воспитатель Джамалова З.Х.) с 9.01 по 13.01. 2023 года была проведена неделя "В гостях у сказки" ("Экият янында кунакта").
Цель: формировать интерес к книгам, умение слушать новые сказки, вступать в беседу по прочитанному; следить за развитием действий, сопереживать героям произведения.
Для решения этих задач были проведены следующие мероприятия:
- Рассматривание картинок и иллюстраций к сказкам.
- Знакомство с новыми русскими народными сказками, беседы по сказкам "Теремок"(ЭРС), "Заюшкина избушка"(ЭРС) , "Три медведя"(ЭРС) и татарской сказкой "Два петуха" Абдуллы Алиша.
- Беседа: "Моя любимая сказка".
- Дидактические игры: "Найди и покажи" (по сказкам); "Кто самый большой, кто самый маленький", "Кого нет? " ("Кем юк?") (по сказке "Теремок").
- Настольный театр" Репка".
- Пальчиковые игры: "Теремок", "Репка".
- Раскрашивание на тему :" Сказки".
- Занятие по аппликации:" Теремок".

Группа "Солнышко"

11.01.2023г. В рамках недели "В гостях у сказки" воспитатели средней группы "Солнышко" (Бородина М.Н., Деркач З.М.) провели сегодня с детьми КВН "В мире сказок". Гостями мероприятия стали сказочные герои Мальвина и Буратино, которые подготовили для детей загадки из сказки, забавные игры и весёлые испытания.