Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

День МАТЕРИ в детском саду (Новостной дайджест)

Опубликовано: 25.11.2022

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвящённых этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду.

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное.
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА-МА!

Группа «Капельки»

25.11.22г. Во второй группе раннего возраста «Капельки» (воспитатели Савина О.А., Моргачева Н.) было проведено мероприятие "Подарок на День матери "Наша первая стенгазета" ("Безнең беренче стена газетасы" әни өчен бүләк), на котором дети играли с куклой Машей, собачкой и котёнком. А так же  подготовили подарок своим мамам, изготовив свою первую в жизни стенгазету, где дети вклеивали фотографии своих любимых мам под нежными и тёплыми словами сердечных лучиков солнца.

Группа «Неваляшки»

25.11.22г. В первой младшей группе «Неваляшки» (воспитатель Свежинкина И.А.), в рамках тематической недели, посвящённой Дню матери, прошли занятия, беседы, посвящённые нашим мамам. Детям были прочитаны рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце. Дети с воспитателем изготовили коллективную газету «Букет для мамы».

Группа «Почемучки»

25.11.22г. В подготовительной к школе группе "Почемучки" (воспитатель Губина Л.В.) прошло праздничное развлечение "Подарки для мамы" ("Әни өчен бүләкләр").

День сегодня не простой —
Это праздник наших мам!
В час осенний золотой
Их поздравить нужно нам!

Каждой маме на земле
Поздравления звучат,
Ярким лучиком во мгле
Детские глаза горят.

Пусть здоровье и любовь,
Греют мамочек всегда!
Их поздравим дружно вновь,
Не забудем никогда.

Группа «Пчёлки»

25.11.22г. В подготовительной к школе группе «Пчёлки» (воспитатели Капустина А.А. и Пузикова А.А.) прошло праздничное развлечение для мам. На празднике ребята танцевали, пели песни, отгадывали загадки, веселились. Развлечение прошло ярко!  Этот праздник оставил в душе каждого воспитанника  добрые воспоминания о сегодняшнем дне.
А ещё воспитанники совместно с педагогами приготовили подарки для своих любимых мам. Делая подарки, дети получили массу положительных эмоций. Равнодушным не остался ни один ребёнок. Каждый старался порадовать свою мамочку и делал подарки с любовью.

Группа «Кояш»

25.11.22г. Во второй младшей группе «Кояш» (воспитатель Джамалова З.Х.) в рамках тематической недели «Мамочка любимая», приуроченной ко Дню матери, малыши много говорили о маме, о том, как она всем нужна, какая она добрая, ласковая и родная, и что мама нужна каждому малышу.
Ребята играли в дидактическую игру "Найди маму", где помогли каждому детёнышу отыскать его мамочку.

Мамы есть у всех ребят,
У весёлых малышат!
Мамы разные у всех,
И дороже мамы нет!
Мама есть и у цыплёнка,
У пушистого гусёнка,
У котёнка, поросёнка,
У козлёнка, жеребёнка,
И у маленьких тигрят,
И у львят, и у слонят.
Мамы есть у паучков,
Лягушат и у жучков.
Мамы хоть и не похожи —
Но для деток нет дороже,
Нет любимей и родней
Милой мамочки своей!

(С.Богдан)
А также малыши группы "Кояш" приняли участие в оформлении поздравительной открытки "Подарок для мам" ("Әниләр өчен бүләк").

Группа «Ляйсан»

25.11.22г. В старшей группе «Ляйсан» (воспитатели Ганеева З.Г.,Фаттахова Л.С.) отметили замечательный праздник «День матери».
Множество тёплых, ласковых слов и пожеланий прозвучали в адрес мам. Дети посвящали стихи, пели песни для мам. Радовали оригинальными танцевальными композициями, которые приготовили с музыкальным руководителем Шарагиной Н. В. С большим удовольствием принимали участие в конкурсах дети и их мамы, и даже папы. На праздник приходил «Нехочуха» (воспитатель Деркач З.М.), весело поиграл с детьми.
В заключение праздника дети пригласили своих мам на танец «Мамочка-красавица». По традиции ребята подарили подарки, сделанные своими руками. И дети и взрослые получили заряд отличного настроения.
Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Праздник удался на славу!

Подарки сувениры для мам, сделанные детьми группы "Ляйсан": папье-маше  "Яблочки на тарелке".

Группа «Радуга»

24.11.22г. В старшей группе «Радуга» (воспитатели Бажитова Е. Н. и Мосолова Е. П.) прошёл праздничный утренник, посвящённый Дню матери, в форме конкурсной программы «А ну-ка, мамочки!» («Ә әниләр!») В празднике принимали участие дети и их мамы.

В этот день для мам звучали стихи и песни; дети подарили своим мамам трогательные танцы; играли в разные интересные игры. С мамами проводились конкурсы «Сообрази-ка», «Кулинарный», «Музыкальный», «Художественный».

Несмотря на то, что вся программа состояла из множества конкурсов, где состязались мамы — победила дружба!

От воспитателей группы милые мамы получили медовые пряники в виде сердечка. А дети изготовили своими руками поздравительные открытки.

С Днём матери от души поздравляем всех мам!
Желаем оставаться такими же чуткими и понимающими,
добрыми и любящими, мудрыми и тактичными.
Пусть никогда не будет слёз в материнских глазах!
Пусть лица светятся от улыбок!
Пусть вас согревает тепло и любовь ваших детей
(и взрослых, и совсем ещё маленьких)!
Будьте здоровы, успешны, красивы
и по-настоящему счастливы!