Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Эковесна-2022. Акция «Подарим домики скворцам». (гр. «Ляйсан»)

Опубликовано: 22.04.2022

Весна не за горами! И вот она пришла!
Мы птиц с весною ждали. Ура! Ура! Ура!
Скворечники готовы! Летите к нам, друзья!
С любовью вас встречают Родимые края!

В рамках республиканской акции #Эковесна-2022 воспитатели и дети средней татарской группы «Ляйсан» (Ганеева З.Г., Фаттахова Л.С.) совместно с родителями  провели акцию «Подарим домики скворцам».

Целью акции было привлечение внимания взрослых и детей к прилёту перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю.

Участниками акции стали семьи наших воспитанников.
Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь птицам построить для них уютные домики — скворечники. Ведь если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать их на картинках.
В каком восторге были наши дети, когда с гордостью приносили в группу «птичьи домики», сделанные заботливыми руками родителей. Все скворечники были размещены на территории детского сада.

Спасибо нашим родителям за «птичьи домики», которые они изготовили!

Очень хочется верить, что новое жильё понравятся птицам, и они быстро заселятся в свои квартирки и будут радовать всех своим дивным пением.

Семья Зартдиновой Сабрины

Семья Латыпова Тимура