Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая неделя "Наши защитники" (гр. "Ягодки")

Опубликовано: 25.02.2022

В подготовительной к школе группе «Ягодка» (воспитатель Калинина Н. А.) завершилась тематическая неделя «Наши защитники», посвящённая Дню защитника Отечества, которая проходила с 21 по 25 февраля 2022г.

Праздник День защитника Отечества — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за воинов Российской Армии.

На протяжении тематической недели воспитанники были заняты различными интересными делами и занятиями, а именно: просмотрели видеоролик «Защитники Отечества» и мультфильм «Солдатская сказка» (по сказке К. Паустовского «Похождения жука-носорога»); раскрашивали раскраски, рассматривали альбомы: «Защитники Отечества», «Российская Армия. Рода войск»; играли в дидактические игры «Чей головной убор?», «Военные профессии»; выполняли письменные тематические задания (графические упражнения «Кто из военных каким транспортным средством управляет?», лабиринты «Помоги моряку попасть на корабль», «Помоги солдату добраться до своих товарищей»); читали такие произведения, как: А. Твардовский. «Рассказ танкиста» (отрывок), А. Митяев. «Почему армия родная», Т. Бокова. «23 февраля — День Армейской славы!», былина «Илья Муромец и Соловей-разбойник, А. Барто «На заставе».

В конце недели для закрепления представлений об особенностях военной службы с ребятами был проведён физкультурный досуг «Аты-баты, мы солдаты».

А ещё, дети своими руками сделали для пап поздравительные открытки!