Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

23 февраля — День Защитников Отечества! (гр. "Ляйсан", "Радуга", "Звёздочки")

Опубликовано: 22.02.2022

Праздник сегодня у наших ребят,
У наших защитников, наших солдат,
У дедушек, пап, у дядей, братишек,
У наших героев, у наших мальчишек!

Группа "Ляйсан"

22 февраля в средней татарской группе «Ляйсан» (воспитатели Фаттахова Л.С., Ганеева З.Г.) прошла игра-соревнование «Сильные и ловкие», которая посвящена празднику День защитника Отечества. Дети были разделены на две команды «Танкисты» и «Летчики». Мероприятие проходило в праздничной атмосфере, в соревновательной форме. Танкисты и лётчики состязались в скорости, меткости и ловкости. Силы были равны у обоих команд. Победила дружба! Все были награждены сладкими призами.

В конце девочки поздравили мальчиков стихами и вручили им подарки. Игра прошла весело, интересно и ярко.

Группа "Радуга"

23 февраля — это замечательный праздник настоящих мужчин, не только военных, но и всех мужественых и отважных людей, любящих своё Отечество. По традиции в группе "Радуга" (воспитатели Бажитова Е. Н. и Мосолова Е. П.) провели беседу: что такое Армия, какие бывают рода войск, какая бывает военная техника.
Через беседу педагоги воспитывали уважительное отношение к людям в военной форме, прививали любовь к Родине, развивали патриотические чувства.

В канун праздничного дня дети изготовили для пап и дедушек открытки, выполнили коллективную аппликацию "Летят самолёты".

Воспитатели совместно с детьми оформили  газету "С днём защитника Отечества".

Все проведённые мероприятия позволили ребятам больше узнать о людях, защищающих нашу страну, охраняющих наш общий мир и покой.

Группа "Звёздочки"

23 февраля — праздник очень важный,
Поздравляю я тебя, папа мой отважный!

В подготовительной к школе группе "Звёздочки" (воспитатели Ильина С. А.Тихонова К. Б.) прошла тематическая неделя, посвящённая Дню Защитника Отечества.
В течение недели в нашей группе проходили различные мероприятия: чтение  художественных произведений, рассматривание картин, была выполнена коллективная работа в технике оригами "Самолёты".
Дети очень старались, работы получились замечательные!