Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

21 февраля – Международный день родного языка. (гр. "Ягодка")

Опубликовано: 18.02.2022

Этот праздник ещё молодой. Он ведёт свою историю с 2000 года; установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В преддверии этого праздника в подготовительной к школе группе «Ягодка» (воспитатель Калинина Н. А.) с 14 по 18 февраля прошла тематическая неделя родного языка.

Для воспитанников нашей группы родными языками являются русский и татарский, поэтому, мероприятия проводились как на русском, так и на татарском языках, а именно: дети инсценировали народные сказки, пальчиковые игры, потешки, играли в хороводные и дидактические игры; посетили мини-музей «Русская сдоба», просмотрели мультимедийную презентацию «Татарская национальная кухня; участвовали в игре-викторине «В мире слов».

Вот так, используя различные формы и виды детской деятельности, дошкольники были погружены в интересную и содержательную атмосферу по воспитанию уважения к родным языкам, языковой толерантности.