Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

«В гостях у сказки» (гр. «Неваляшки» и гр. «Ромашки»)

Опубликовано: 14.01.2022

С 10 по 14 января в детском саду прошла неделя «В гостях у сказки». На протяжении недели педагоги проводили с детьми беседы, читали и рассказывали им сказки, показывали постановки, используя различные виды театра.

* * *
В группе «Неваляшки» (воспитатели: Свежинкина И.А., Михайлова К.А.) в течение недели педагоги читали ребятам сказки: «Колобок», «Теремок», «Снеговик», «Маша и Медведь», «Курочка Ряба», «Кто сказал Мяу?».

Благодаря волшебству кукольного театра, малыши погрузились в атмосферу сказок «Репка» и «Теремок.

* * *

На протяжении тематической недели педагоги младшей группы «Ромашки» (Ефимова Е. Х., Тузилина Н. Н.) проводили с детьми беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры-драматизации; организовывали просмотры иллюстраций знакомых сказок.

Ребята, используя различные виды театральных кукол, сами инсцинировали сюжеты знакомых сказок,

а также с удовольствием просмотрели сказку «Теремок».

А во время образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию дети слепили главного героя сказки «Колобок».