Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

День ЕДИНСТВА (гр."Ягодка")

Опубликовано: 03.11.2021

Мы не мыслим себя без России.
Мы живём с ней судьбою одной.
И вдыхаем и веру, и силу,
От земли нам навеки родной.

Мы живём в удивительной стране. Россия — самая большая и могущественная страна в мире! Ещё она многонациональная страна, в которой живут более 190 народов: русские, татары, украинцы, белорусы, башкиры, евреи, якуты, ненцы… И у всех народов свой язык, культура, свои традиции.

4 ноября вся наша страна будет отмечать День народного единства, который появился в нашем календаре недавно — в 2005 году. Этот праздник связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

В преддверии важного российского государственного праздника — Дня народного единства в подготовительной к школе группе «Ягодка» (воспитатель Калинина Н. А.) с 01 по 03. 11. 2021г. прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

В течение недели мы с воспитанниками беседовали о России, о её символике, рассматривали и изучали карту России, читали художественную литературу, раскрашивали раскраски. Смотрели презентацию «4 ноября — День народного единства». Говорили об истории праздника «День народного единства»«Что означает — народное единство«Кто такие Минин и Пожарский?». А также, оформили стенгазету «Хоровод дружбы», поиграли в дидактические игры «Собери матрёшку», «Назови герб».

Итоговым мероприятием данной тематической недели стало создание лэпбука «4 ноября — День народного единства», целью которого было развитие познавательного интереса дошкольников к истории своей страны через историю праздника «День народного единства».