Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Сабантуй-2021

Опубликовано: 21.06.2021

21 июня 2021г. в МБДОУ №15 прошёл долгожданный национальный праздник года — всеми любимый весёлый, детский «Сабантуй-2021».

Это тот праздник, который отмечают с особым вдохновением. Ежегодно по всей стране и даже за рубежом в июне месяце проводится этот праздник, означающий окончание весенних полевых работ — одно из основных торжеств татар и башкир. Праздник весёлый, задорный, поистине всенародный. На этом празднике люди соревнуются в силе, ловкости и выносливости.

Вместе в ведущей (Бадреева Э.И.) ребята встретили на празднике сказочных героев Батыра (Тихонова К.Б.) и  Шурале (Капустина А.А.).

Праздновался Сабантуй весело и зажигательно. Все желающие состязались в быстроте, выносливости и смекалке. Дети принимали участие в народных играх и национальных состязаниях. Дружно перетягивали канат, бегали в мешках, носили воду в пиалах, участвовали в бое с мешками, в импровизированных «скачках на лошадях», соревновались, кто быстрее донесёт яйцо в ложке.

Заливистый детский смех разносился далеко за пределы праздничной площадки. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

ФОТО праздника смотрите здесь!