Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Осенние праздники в "Светлячке"

Опубликовано: 16.10.2020

В детском саду под руководством музыкального руководителя Шарагиной Н.В.  и воспитателей традиционно прошли праздничные развлечения, посвящённые Осени, в которых приняли участие дети всех возрастных групп. Такие мероприятия всегда сочетают в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Хоть и говорят, что осень – грустная пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.

Для самых маленьких детей – это первый опыт и первые впечатления. В гости к нашим малышам приходили лесные жители -  Лисичка (Деркач З.М.) и Зайчик (Андреева А.В.), чтобы рассказать, как готовятся к зиме. Малыши  собирали для них грибы и листики, прятались с ними от дождя под большим волшебным зонтом.

Ребята постарше с интересом наблюдали, как помирились Солнышко (Пузикова А.А.) и Тучка (Губина Л.В./  Мосолова Е.П.),  объясняли Незнайке (Ильина С.А.) куда и зачем попрятались жуки и бабочки,  а ещё  по следам нашли  то место, куда Непогодица (Деркач З.М.) спрятала красавицу-Осень (Мугинова О.Н.).

Вместе со сказочными персонажами дети водили хороводы, играли в осенние игры:  «Здравствуй, Осень!»,  «Чучело», «Солнышко и дождик», «Кәрзиндә нәрсә бар», “Бар матур бакча”, «Күрсәт әле үскәнем”, прыгали через лужи в эстафете «Кто быстрее?»
По завершению праздников щедрая Осень (Калинина Н.А./ Деркач З.М.) угощала ребят наливными яблоками!

В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребёнка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени. Конечно, это музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализованных играх и постановках, а это — развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника даёт возможность раскрыться каждому ребёнку, ведь каждый ребёнок на таких праздниках — и артист и зритель.

Фото смотрите здесь!