Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

День защиты детей-2020. Новостной дайджест.

Опубликовано: 01.06.2020

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, постоянной заботе и защите.

Группа "Семицветик"
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в старшей группе «Семицветик» (Воспитатели Мугинова О.Н., Шайхетдинова Г.Р.). К детям пришел в гости весёлый клоун Клёпа, который с ними танцевал, играл в весёлые игры и эстафеты и подарил детям хорошее настроение.

Дети проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки. Ребята показали какие они ловкие, выносливые, смелые! Фото смотрите здесь!

Группа "Кояш"
Сегодня праздник нас собрал:
Не ярмарка, не карнавал!
Первый летний день в году!
Встретим мы его в саду.

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

Всем было очень весело и интересно. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Фото смотрите здесь!

Группа "Почемучки"

День защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало лета, долгожданных каникул  рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле это праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка.

В это день во второй младшей группе " Почемучки" (воспитатель Губина Л.В.) прошло праздничное развлечение "Встречаем лето!". Цель развлечения: создать радостную праздничную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в играх.

Игровая программа была наполнена играми, забавами, эстафетами, подвижными играми, пусканием мыльных пузырей. Праздник был наполнен радостным смехом и хорошим настроением! Фото смотрите здесь!

Группа "Пчёлки"

1 июня Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников детишек! Вот и  ребята второй младшей группы «Пчёлки» (воспитатель Капустина А.А.) с восторгом встретили клоунессу Ириску. Все вместе весело играли в любимые игры ребят, танцевали, рассказывали стихи о лете, ловили мыльные пузыри и рисовали на асфальте. Фото смотрите здесь!

Группа "Радуга"

Малыши 1 младшей группы "Радуга" вместе с воспитателем Мосоловой Е.П. отправились в увлекательное праздничное путешествие на паровозике "Детство".

Во время путешествия паровозик с детьми останавливался на станциях "Зоопарк", "Игралочка", "Мыльная-пузырная".

На станции "Зоопарк" дети называли животных, вспомнили кто из них как кричит.
На станции "Игралочка" ребята играли в подвижные игры.
Ну а на станции "Мыльная-пузырная" с весёлым смехом малыши пускали и ловили мыльные пузыри.

В радостном настроении ребятишки отправились в обратный путь в детский сад. Фото смотрите здесь!

Группа "Ягодка"

Ребята группы «Ягодка» (воспитатель Тихонова К.Б.) отгадывали тематические загадки. Поиграли в подвижную игру "Карусель", малоподвижную игру «Как живёшь?». Закончили праздник пусканием мыльных пузырей. Фото смотрите здесь!

Группа "Звёздочки"

1 июня в средней группе "Звёздочки" (воспитатель Ильина С.А.) прошёл праздник, посвящённый  международному Дню защиты детей! Дети с удовольствием играли в подвижные игры, разгадывали загадки, пускали мыльные пузыри. Этот день стал для них незабываемым! Фото смотрите здесь!

Группа "Неваляшки"

1 июня. Первый день, самого тёплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всём мире – Днём защиты детей. Это большой, очень радостный и, в то же время, серьёзный праздник, один из самых старых международных праздников.

В группе раннего возраста «Неваляшки» (воспитатели Свежинкина И.А., Александрова И.А.) прошло развлечение, посвящённое празднику детей и детства. В гости к малышам приходила клоунесса Ириска. Дети с ней весело играли, танцевали, ловили мыльные пузыри.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник детей и начала лета! Фото смотрите здесь!