Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Песни Великой Победы. Консультация для родителей

Опубликовано: 07.05.2020

Песни, созданные в те грозные годы, помогали жить, воевать, побеждать врага. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу песни помогали нашему народу выдержать это тяжелое испытание и победить!

75 лет отделяют нас от суровых и грозных военных лет. Но время никогда не сотрет в памяти народа Великую отечественную войну. Большинство из нас знает о той войне по рассказам ветеранов, книгам воспоминаний, художественным фильмам.

Но ничто не передаёт атмосферу тех дней лучше, чем песни. «День Победы», «Катюша», «Тёмная ночь», «Журавли», «В землянке». Десятки других песен о войне, любимые в целом мире, переведены и исполняются на многих языках.

В этом году мы впервые вынуждены встретить этот праздник дома.

Давайте вместе, всей семьей вспомним песни Великой Победы, песни, спетые на войне. Песни, которые родились под грохот канонады, окутанные пеплом пожарищ, но которые были такими родными для наших бойцов. И тем самым еще раз выразим благодарность Ветеранам за их смелость, отвагу и веру – тем, кто подарил нам мир.

Так пусть в эти предпраздничные дни будут и разговоры, и книги, и фильмы о войне, и обязательно песни наших бабушек и дедов! Через песню мы развиваем патриотические чувства к своей Родине, а это так важно в воспитании наших детей.

Предлагаем Вам в помощь, уважаемые родители,  беседу о песнях Великой Победы, подготовленную музыкальным руководителем Шарагиной Н.В.