Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

75-летию Великой ПОБЕДЫ посвящается... (Новостной дайджест)

Опубликовано: 03.05.2020

В этом году исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, нам всем этот праздник придётся провести дома, но совершить экскурсии  по военным музеям и ознакомиться с боевой славой России можно в онлайн-формате:

Группа "Солнышко"

В рамках тематической недели, посвящённой Дню Победы, воспитатели подготовительной группы "Солнышко" (Бородина М.Н., Деркач З.М.) предложили детям совместно с родителями, не выходя из дома, побывать виртуально в музеях былой славы. Были даны родителям рекомендации почитать рассказы детям о войне, посмотреть фильмы и мультфильмы. А также был предложен мастер-класс по изготовлению фронтового конверта-поздравления ветеранам. Дети показали что получилось у них, а также сказали слова благодарности ветеранам.

День Победы - великий праздник, день, когда мы можем сказать огромное спасибо всем, кто защищал нашу Родину, и благодаря кому сейчас мир и покой на земле. Низкий поклон дорогим ветеранам!!! (Смотрите здесь!)

Группа "Ромашки"

Великая Отечественная война… Страшный период в истории нашей страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность… Но они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным, в частности, собакам. Воспитанники группы «Ромашки» (воспитатели Тузилина Н.Н., Ефимова Е.Х.) посмотрели видеоролик «Собаки на войне», узнали об отличной работе четвероногих героев, спасших сотни тысяч человеческих жизней в годы войны, беспрекословно исполняя свой долг – помогать человеку в любой ситуации, даже если она будет стоить им жизни.
Дети совместно с родителями выполнили творческие работы на тему: «Маленькие герои большой войны» (Смотрите здесь!)

Группа "Почемучки"

9 мая в нашей стране отмечается самый важный, самый главный, самый светлый праздник – День Победы!

Задача взрослых – приобщать детей к празднованию Дня Победы, начиная с младшего дошкольного возраста. Детям можно читать художественные произведения, с их помощью формировать у малышей представления о войне, армии, подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Так же следует проводить тематические беседы, рассматривать репродукции и фотографии, рисовать, делать поделки, разучивать стихотворения и петь песни, посвящённые тому великому времени.

В честь 75-летия Великой Победы малыши группы «Почемучки» (воспитатели Андреева И.В., Губина Л.В.) вместе со своими родителями приготовили к празднику свои подарки и поздравления. (Смотрите здесь!)

Группа "Кояш"

9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В преддверии праздника воспитанники татарской группы "Кояш" (воспитатели Гайнанова В.З., Загирова Д.К.) рассказывают стихи, посвящённые 75-летию Великой Победы на тему «Помнит сердце, не забудет никогда».
Смотрите видео здесь!