Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Неделя ТЕАТРА в группе "Звёздочки"

Опубликовано: 27.03.2020

С 23 по 27 марта в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Неделя театра», посвящённая Всемирному дню театра.

«Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…". (Б. М. Теплов).

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребёнок хочет сыграть свою роль. Научить ребёнка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт – всё это помогает осуществить театрТеатр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду.

Во всех группах дошкольники участвовали в театрализованных играх, разыгрывали знакомые понравившиеся сказки, интересные истории.

Всем ребятам понравилось быть в роли актёров, они раскрыли свои творческие способности. Наши юные артисты средней группы «Звёздочки» (воспитатель Ильина С.А.) показали сказку «Колобок» для малышей.

Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Сколько положительных эмоций получили дети. Творческих успехов вам, юные театралы!