Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

День родного языка

Опубликовано: 21.02.2013

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Так и в нашем детском саду два дня были посвящены этому празднику. 20 февраля в детском саду прошел творческий педагогический час в форуме конкурса «Знатоки родного языка», а 21 февраля – праздник «Туган тел көне» для дошкольников. Оба мероприятия прошли интересно и познавательно  как для детей, так и для взрослых. Учитель татарского языка и литературы МОУ СОШ №16 Гумерова М.Г. провела  с педагогами урок татарского языка, поделив их на две команды. Воспитатели соревновались в знаниях татарского языка и вспоминали достопримечательности нашего города. Звучали стихи  и песни на русском, татарском  и чувашском языках. Также были проведены конкурсы «Грамотей», «Дополни пословицу», «Крылатые выражения» и другие. По окончании мероприятия по решению жюри были определены победители номинаций и вручены грамоты.

Детский праздник также прошел интересно: дошкольники читали стихи на родных языках, играли, пели песни. Таким образом, мы пришли к выводу, что нужно беречь и любить наше родное слово, а также бороться за чистоту родного языка.