Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

"Зимние участки-2020" (гр."Кояш")

Опубликовано: 30.01.2020

Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с ледяной горки. И сколько ещё вокруг зимних забав и радостей?..

На участке группы «Кояш», воспитатели Гайнанова В.З., Загирова Д.К., старались создать все условия для того, чтобы зимние прогулки проходили интересно и были полезными для здоровья дошкольников.

У каждой снежной фигуры – своё предназначение. Фигуры получились большими, прочными. От этого наш участок преобразился, стал весёлым.

При входе на участок всех встречает весёлый медведь, который сидит с маленьким и большим бочонками. Эта фигура предназначена для метания снежков с закреплением счёта.

Снежный лабиринт –для упражнения в беге и ходьбе. При виде его дети были в восторге и с удовольствием искали выход из лабиринта.

Большую радость доставила детям горка для катания, которую помогали строить родители.

Осьминог – для перешагивания и перепрыгивания.

Крокодил –для хождения по возвышенной поверхности. Дети ходят по его спине, упражняясь в равновесии, перелезают через него.

Лошадь на участке – для закрепления навыков лазания и подлезания.

К оформлению участков привлекали родителей: они подносили воду, снег,  помогали расчищать участок после снегопадов и метелей.

Оформление зимних участков дело трудное, но благодарное. Дети с удовольствием ходят на прогулки, играют возле снежных построек и возвращаются в группу всегда в приподнятом настроении.

ФОТО смотрите здесь!