Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Тематическая "Неделя этикета" (гр."Семицветик")

Опубликовано: 17.01.2020

С 13 января по 17 января 2020года в группе "Семицветик"  (Мугинова О. Н., Шайхетдинова Г. Р.) закончилась неделя этикета. Ребята узнали, что такое этикет, виды этикета (придворный, дипломатический, воинский, общегражданский, учились соблюдать правила этикета, быть приятными для окружающих.

Ребята увлечённо беседовали на темы: «Какое доброе дело я сделал?», «В мире вежливых слов», «Мы идём в гости», «Правила поведения в общественном транспорте», «За столом», «Мы любим делиться». С удовольствием рассматривали иллюстрации.

Ульяна и София учились сервировать стол, ожидая в гости своих друзей. Попивая чай с крендельками, «гости» очень старались соблюсти все правила этикета, а «хозяева» быть гостеприимными и радушными!

Вместе читали произведения В. Осеевой «Просто старушка», «Волшебное слово», С. Я. Маршака «Ежели вы вежливы», С. Михалкова «Что такое хорошо, что такое плохо», обсуждали поступки героев.

Узнали, что «здравствуйте» означает «будь здоров», и мы учились говорить слово «здравствуйте» так, чтобы человеку было приятно: с улыбкой, глядя в глаза! (Игра "Вежливый мячик").

Неделя прошла увлекательно, а закончилась обсуждением пословиц, посвящённых тематике "Этикет за столом".

Видео 1. "Правила поведения за столом"
Видео 2. "Правила поведения за столом"

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Тематическая "Неделя этикета" (гр."Семицветик")